21.06.2011г. Кременчуг. Архиепископ Ефрем представил нового Управляющего Кременчугской епархией.

kap.jpgПо благословению Предстоятеля УПЦ, Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совместно с архиепископом Полтавским и Миргородским Филиппом, временно Управляющим Кременчугской и Лубенской епархией представили нового Управляющего Кременчугской епархией – епископа Кременчугского и Лубенского Николая (Капустина). Встреча нового архиерея состоялась в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Кременчуга, после которой был совершен молебен перед началом всякого доброго дела в сослужении духовенства, монашествующих и многочисленных верующих. Нового правящего архиерея от лица городских властей приветствовал заместитель мэра города В.В. Антипов . С церковного амвона были зачитаны решения Священного Синода УПЦ (журнал № 45 от 14.06.2011г.) “О замещении Кременчугской епархии”, а также Указ правящему архиерею о вступлении в должность Управляющего Кременчугской епархией. По завершении молебна и уставных многолетий епископ Кременчугский Николай преподал первое архипастырское благословение совей пастве.   Также Преосвященными владыками вместе с собором духовенства была совершена Лития по Преосвященному епископу Тихону (+2011г.), похороненому у абсиды кафедрального Успенского собора г. Кременчуг.