23.02.2016 г. Кривой Рог. Клирик Криворожской епархии УПЦ спас утопающего человека.

led

Утром, 23 февраля, настоятель храма иконы Божией Матери «Почаевская» г. Кривого Рога (пос. Божедаровка) иерей Георгий Гладыш после богослужения проезжая мимо водоема услышал призыв о помощи: «Спасите! Помогите!». Сразу же стало понятно, что кто-то в беде. Батюшка не растерялся, снял с себя одежду и, осенив себя крестным знамением, бросился в ледяную воду спасать тонущего мужчину, как оказалось рыбака. Отец Георгий обвязал тонущего веревкой, и с помощью подбежавших мужчин рыбак был вытащен из воды. От переохлаждения и обессиления потерпевший потерял сознание. Сбежавшиеся на крик люди вызвали полицию, ГСЧС и скорую помощь. Вскоре прибыли спасатели. После героического поступка священник оделся и поехал дальше совершать церковные требы. Мужчину же отправили в больницу.