30.08.2012 г. Кривой Рог. Архиепископ Ефрем освятил новое здание Миссионерского отдела при Криворожской епархии.

missionary.jpgВ праздник преподобного Алипия, иконописца Печерского, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил освящение воскресной школы и новое здание Миссионерского отдела Криворожской епархии при храме на честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» города Кривой Рог. Миссионерский центр воздвигнут при поддержке губернатора Днепропетровской области Вилкула А.Ю. и городской организации Партии регионов. Архиепископу Ефрему сослужили секретарь епархии протоиерей Виктор Симонюк, наместник Свято-Успенского Владимирского монастыря архимандрит Владимир (Нероба), благочинный Криворожского Южного благочиния протоиерей Владимир Борак, настоятели православных храмов г. Кривой Рог. За Богослужением молились первый заместитель городского главы г. Кривой Рог Павлов К.Ю., депутат Днепропетровского областного совета Любоненко Ю.В., прокурор города Кириенко Ф.А., начальник УВД города Шматов С.В., начальник СБУ города Бородинчик А.В., председатели районных в г. Кривой Рог советов, и. о. ректора Криворожского национального университета Ступник Н.И., председатель Криворожской городской организации ветеранов Дабижа Н.К., председатель Криворожской организации ветеранов-афганцев Федосенко Ю.И.

После чина освящения архиепископ Ефрем напомнил всем присутствующим о важности миссионерского делания, его историческом пути и основании на Священном Писании. Владыка Ефрем сердечно поблагодарил Председателя Днепропетровской областной государственной администрации Вилкула А.Ю., мера города Вилкула Ю.Г., председателя Криворожской городской организации Партии регионов Павлова К.Ю. за активную поддержку по организации, строительству и обустройству Миссионерского отдела. От имени губернатора Днепропетровской области выступил первый заместитель городского главы г. Кривой Рог Павлов К.Ю., который заметил, что у губернатора наряду с экономическим возрождением области приоритетными остаются вопросы духовного, религиозного и патриотического воспитания молодежи. После чина освящения все высокие гости и приглашенные ознакомились с аудиториями, конференц-залом, библиотекой Миссионерского отдела и воскресной школы. На молитвенную память архиепископ Ефрем преподнес настоятелю храма, председателю Миссионерского отдела Криворожской епархии протоиерею Анатолию Бондарю юбилейную Библию и благословение Предстоятеля УПЦ, Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, икону Божьей Матери Свенской (Печерской), память которой празднуется в этот день.