03.06.17, г. Никополь. Троицкая поминальная суббота в кафедральном соборе.

Поминальная суббота«Сегодня родительская!» — фраза, которую мы слышим несколько раз в году. У Бога все живы, а память и молитва о наших усопших родных и друзьях — важная часть христианской веры.

Заупокойное богослужениеВ текущем году 3 июня в церковном календаре отмечен как день поминовения усопших — Троицкая родительская суббота. В этот день в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Никополя были отслужены заупокойная Литургия и панихида.

Поминальный обедПомолиться о своих умерших родных и близких, коллегах и друзьях пришли представители разных никопольских организаций. Учителя и врачи, художники и музыканты, журналисты и военнослужащие, афганцы и чернобыльцы, матери, вдовы, дети, люди с ограниченными возможностями и многие другие пришли в храм по зову сердца и большой любви к почившим.

«Помяни, Господи, души усопших раб Твоих новопреставленных и прежде усопших, и всех от сего мира отшедших в надежде Воскресения» – звучали слова молитвы.

По окончании Богослужения в беседке собора для всех был предложен поминальный обед.