15.06.17, г. Кривой Рог. На летних каникулах школьники с экскурсией посетили храмы города.

Школьники и священникВ период летних каникул учащиеся общеобразовательных школ Кривого Рога, которые посещают пришкольные лагеря, традиционно побывали на экскурсиях в храмах города.

СвечиОдним из самых узнаваемых мест для школьников Саксаганского района является православный храм святой мученицы Татианы на улице Владимира Великого, выполненный из деревянного сруба. Председатель молодежного отдела Криворожской епархии, настоятель храма протоиерей Антоний Бондарь и члены отдела с радостью встречали юных посетителей. При встрече с детьми священник рассказал им об устройстве храма, о правилах поведения в нем, об иконах и о святых.

Журнал "Отрок"В других храмах также состоялись беседы на историческую и духовную тематику, священнослужители преподали пастырские наставления детям, окропили их святой водой и совместно помолились за мир в Украине. Дети зажгли и поставили свечи за своих родных и близких, после чего дружно поблагодарили наставников и пообещали хорошо себя вести, молиться Господу о мире и любить ближнего. В завершение ребята имели возможность задать множество вопросов, на которые священники обстоятельно ответили.