02.07.17, г. Марганец. Велопаломничество марганецкой и никопольской православной молодежи.

ВелопаломникиВ воскресенье, 2 июля 2017 года, по благословению правящего архиерея – митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, совершилась совместная паломническая велопоездка православной молодежи городов Марганца и Никополя.

Маршрут марганецких паломников на велосипедах пролегал от Свято-Троицкого храма Марганца, что в поселке Городище, до Никополя, где к ним присоединилась верующая молодежь этого города. Далее их путь проходил через Спасо-Преображенский кафедральный собор, храм иконы Божией Матери «Знамение», Крестовоздвиженский храм на Лапинке, храм Рождества Пресвятой Богородицы на третьем участке и часовню благоверных князей Петра и Февронии.

В православных храмах священниками и мирянами была вознесена молитва Господу о мире в Украине.

Смотреть галерею