14.11.2012 г. Кривой Рог. Вышел первый выпуск духовно-патриотического журнала «За други своя».

По благословению Управляющего Криворожской епархией архиепископа Криворожского и Никопольского Ефрема вышел в свет первый выпуск православного духовно-патриотического журнала «За други своя». Учредителем журнала является Миссионерский отдел Криворожской епархии, а главным редактором – председатель Миссионерского отдела, настоятель храма иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» г. Кривого Рога протоиерей Анатолий Бондарь. Журнал издается под патронатом губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула. Формат журнала – 70 цветных страниц.

Основной тематикой номеров журнала «За други своя» является жизнеописание выдающихся личностей отечественной истории и современности, описание важнейших боевых событий героического прошлого нашей страны, а также самых важных моментов истории Русской Православной Церкви и жития святых. Православный журнал издается в формате справочно-энциклопедического альманаха, где на каждую дату календарного месяца выпускаемого номера приводится описание событий и личностей, имеющих место в истории, начиная с первых веков нашей эры. Журнал имеет важное миссионерско-просветительское значение и является своеобразным справочником по изучению Православной веры и истории. Издание рассчитано на широкий круг читателей и будет полезно в  качестве нравственного ориентира как для молодого, так и для старшего поколения.

Журнал будет распространяться бесплатно по библиотекам школ, детских домов, читальным залам библиотек и больницам г. Кривого Рога, а приобрести выпуск православного духовно-патриотического журнала «За други своя» все желающие смогут в церковных лавках приходских храмов епархии.