21.11.2012 г. Кривой Рог. Торжество Небесных Сил бесплотных в храме Архистратига Михаила.

В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил праздничную Божественную литургию в храме Архистратига Михаила, что в поселке Весёлые Терны, г. Кривой Рог. Владыку Ефрема радостно встречали самые юные прихожане храма – воспитанники Воскресной школы, которые в праздничных песнопениях прославили небесных покровителей своего храма.

Криворожскому архипастырю за Божественной литургией сослужили благочинный Криворожского северного городского благочиния протоиерей Георгий Базилевский, настоятель храма-именинника протоиерей Игорь Кучеров, настоятели храмов: Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Анатолий Рыженко, Свято-Екатерининского протоиерей Сергий Овечкин, Иоанна Крестителя протоиерей Николай Процюк, великомученицы Варвары иерей Роман Лесюк.

По запричастном стихе настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» иерей Андрей Рудницкий обратился к верующим со словами назидательной проповеди на тему почитания Небесных Сил бесплотных и роли святых Ангелов в жизни каждого верующего: «Церковь учит нас, что Ангелы являются бесплотными духами, имеют разум, свободную волю и находятся в послушании у Бога, являясь сотворенными существами. Помня отношение к нам наших Ангелов-хранителей, научимся всегда иметь открытый ум и сердце для принятия их благих вестей и обращаться к ним с молитвой во всех наших нуждах, как к нашим предстателям перед Святым Богом».

За богослужением также молились председатель Терновского районного в Кривом Роге исполнительного комитета Терёхин В.П., заместитель председателя Внукова А.А., управляющая делами райисполкома Окунева М.И., командир воинской части № Т0400 подполковник Яковенко Ю.Г., директор детского дома № 4 Карленко Л.И. По окончании богослужения и крестного хода воспитанники Воскресной школы представили гостям праздничный концерт.