29.08.17 г. Никополь. Освящение боевого Знамени ВЧ А0593

nikopol_znamenie29 августа, в день перенесения из Эдессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа в воинской части А0593 г. Никополя состоялось освящение нового боевого Знамени. По приглашению командира части полковника Могилатенко Андрея Станиславовича на торжество прибыли мэр г. Никополя Фисак А.П., командиры , ранее возглавлявшие воинскую часть, Тахьян А., Карпенко В., Аносов В., а также священники города – благочинный церквей г. Никополя протоиерей Николай Марущак, настоятель храма преподобного Антония Печерского иерей Геннадий Ерохин, настоятель храма святого Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна иерей Олег Ефремов.
nikopol_znamenie01
После торжественного марша священники совершили молебен с чином освящения нового боевого Знамени воинской части А0593. В приветственном слове отец Николай поздравил командира, офицеров и весь личный состав части со знаменательным событием и пожелал мира, крепкого здоровья и достойного несения воинской службы всем военнослужащим.

В завершении военнослужащих окропили святой водой, а командиру части был преподнесен подарок – икона Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа.