05.10.17 с. Ильинка – с. Новокиевка. В Томаковском благочинии состоялся Крестный Ход.

illinka05 октября, по благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, митрополита Криворожского и Никопольского, в Томаковском благочинии прошел Крестный Ход “За Мир в Украине”.

Возглавил шествие настоятель храма св. вмч. Димитрия Солунского села Новокиевка иерей Иоанн Бачик. Богомольцы из города Марганца и местные жители прошли 10 км от храма св.Архистратига Михаила села Ильинка, через село Добрая Надия в село Новокиевка, в котором расположен храм святого великомученика Димитрия Солунского.

По прибытии в храм отец-настоятель совершил молебен, во время которого была прочитана Молитва О Мире в Украине и обратился к прихожанам со словами благодарности за понесённые ими труды, выразив веру в то, что Господь слышит всех, кто обращается к Нему с молитвами и благодарностью.