05.11.2017. Глава молодежного отдела Криворожской епархии протоиерей Антоний Бондарь принял участие в городском празднике дня работника социальной сферы

Празднование дня соц. работника

В первое воскресенье ноября на Украине отмечают День работника социальной сферы (укр. «День працівника соціальної сфери»), установленный Указом Президента Украины № 374/99 от 13 апреля 1999 года. Этот профессиональный праздник является свидетельством высокой оценки государством роли работников, которые ежедневно обеспечивают реализацию государственной политики по вопросам социальной защиты, занятости, организации оплаты и безопасности труда и трудовых отношений.

Накануне профессионального праздника  работника социальной сферы праздничные мероприятия в Кривом  Роге  прошли в здании территориального  центра социального обслуживания в Саксаганском районе города. По приглашению председателя Саксаганского районного совета Беззубченко В.В. на празднике присутствовал председатель Отдела по делам молодежи Криворожской епархии протоиерей Антоний Бондарь.

Священник поздравил работников социальной сферы, вручил от имени митрополита Ефрема грамоты награжденным и благословил на грядущие труды на благо ближних нуждающихся в поддержке. Отдельно отец Антоний отметил, что социальная работа — это свидетельство любви между людьми на деле. День работника социальной сферы — профессиональный праздник, который по праву принадлежит тем, кто обнаруживает милосердие, создает добро не только по служебной обязанности, но и по велению совести и зову души.

Смотреть галерею