04.12.2017 г. состоялся престольный праздник в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы.

vvedenie-1

04 декабря Православная Церковь празднует двунадесятый праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы. В этот день Пречистая Богоотроковица была приведена Ее родителями – святыми Иоакимом и Анной, и отдана на воспитание в Иерусалимский храм, где росла в вере и благочестии во Святая Святых.

В этот день отмечает свой престольный праздник Свято-Введенский храм на микрорайоне 5-Заречный. Каждый год собирают под свои своды многочисленных богомольцев со всего г. Кривого Рога стены этого молодого храма в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Возглавил Божественную  Литургию секретарь епархии протоиерей Виктор Симонюк. Сослужили отцу Виктору: благочинный Северного Криворожского благочиннического округа – протоиерей Георгий Базилевский, благочинный Криворожского Южного благочиннического округа протоиерей Владимир Борак, благочинный Криворожского Центрального благочиннического округа протоиерей Анатолий Рыженко и многие священнослужители из числа клира Криворожской епархии

Во время богослужения было вознесено сугубое прошение Богу о примирении враждующих и воцарении мира на земле Украины.

По окончании праздничного богослужения духовенством был совершен краткий молебен. Во время которого испрашивалась помощь Божья, по молитвам Пресвятой Богородицы, всем молящимся.

Тропарь Введению во Храм Пресвятой Богородицы, глас 4

Днесь благоволения Божия предображение,/ и человеков спасения проповедание,/ в храме Божии ясно Дева является,/ и Христа всем предвозвещает./ Той и мы велегласно возопиим:// радуйся смотрения Зиждителева исполнение.