Митрополит Ефрем поздравил игуменью Анастасию с Днем Тезоименинства.

DSC_086104 января, в праздник святой великомученицы Анастасии Узорешительницы (†304), Митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем с архипастырским визитом посетил Свято-Покровский женский монастырь г. Кривой Рог. Священноархимандрита обители встречали тезоименитая игуменья Анастасия (Алфимова) с сестрами, а также воспитанники воскресной школы, действующей при Свято-Покровском женском монастыре г. Кривой Рог.

Божественную Литургию, в сослужении духовника обители протоиерея Виктора Симонюка, наместника Свято-Владимирского мужского монастыря г. Кривого Рога архимандрита Владимира (Неробы), благочинного Криворожского Центрально-Городского благочиния протоиерея Анатолия Рыженко, благочинного Никопольского городского округа протоиерея Николая Марущака, а также духовенства города Кривого Рога и клириков обители, Криворожский архипастырь совершил в теплом храме святых Жен-Мироносиц.

За Божественной Литургией Митрополит Ефрем прочитал  молитву о воцарении мира на Украине и примирении враждующих.

На заупокойной ектенье Митрополит Ефрем помолился о почивших клириках и сестрах святой обители.

По запричастном стихе с назидательным словом о житии и подвигах святой великомученицы Анастасии Узорешительницы обратился настоятель храма иконы Божией Матери Взыскание Погибших протоиерей Анатолий Бондарь, который в этот день молитвенно отметил десятилетие иерейской хиротонии.

К Святому Причащению из рук правящего архиерея приступили, как игуменья Анастасия, так и многочисленные прихожане обители, готовящие свою душу к великому празднику Рождества Христова.

По окончании Божественной Литургии Митрополит Ефрем, в сослужении духовенства, совершил благодарственный молебен святой великомученице Анастасии Узорешительнице, а также святой мученице Лукии Сиракузской (†304), частица мощей которой была передана в дар обители от храма святого пророка Божьего Иеремии из Венеции (Италия).

Также, игуменью Анастасию с Днем Тезоименинства поздравили председатель Покровской районной в г. Кривом Роге рады Корытник Владимир Васильевич, игуменья Свято-Покровского Михайловского женского монастыря г. Каменское Иулиания (Загорулько), а также многочисленные прихожане и гости обители.

Смотреть галерею