В праздник Рождества Христова Митрополит Ефрем совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

DSC_1020DSC_0933В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Кривого Рога.

Накануне вечером в соборе правящий архиерей возглавил всенощное бдение с литией.

В день праздника его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Андрей Будовский, протоиерей Евгений Клесов, иерей Антоний Кияшко и протодиакон Максим Онищенко.

В храме за богослужением помолиться Богомладенцу Христу пришли: городской глава г. Кривой Рог Юрий Григорьевич Вилкул, народный депутат Украины Константин  Юрьевич Павлов, представители городской и районной власти, правоохранительных органов, командиры и военнослужащие вооруженных сил Украины, а также многочисленные верующие кафедрального собора и прихожане храмов города.

За Литургией после сугубой ектении владыка Ефрем вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе Криворожский архипастырь зачитал Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

По окончании Литургии Митрополит Ефрем поздравил священнослужителей и паству с праздником Рождества во плоти Господа нашего Иисуса Христа, а архиерейский хор в народных костюмах порадовал всех, пением рождественских колядок.

Смотреть галерею