Учащиеся воскресных школ поздравили Митрополита Ефрема с праздником Рождества Христова.

sviato_kolyadky005В Праздник Рождества Христова, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Кривого Рога Митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем возглавил великую вечерню.

Правящего архипастыря встречали настоятели храмов г. Кривого Рога, многочисленное духовенство Криворожской епархии, а также насельники Свято-Владимирского мужского и Свято-Покровского женского монастырей и многочисленная паства.

Словами Рождественской радости митрополита Ефрема приветствовали воспитанники воскресной школы, которая действует при Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Кривого Рога, которым владыка вручил сладкие подарки.

На великой вечерне был провозглашен великий прокимен, глас 7-й: «Кто Бог велий, яко Бог наш, Ты еси Бог, творяй чудеса», а многочисленный собор духовенства пропел молебно-хвалебную песнь «Сподоби Господи».

По окончании богослужения священники поздравили владыку с Рождеством Христовым, а воспитанники воскресных школ г. Кривой Рог подарили всем праздничный концерт.

Воскресные школы: Спасо-Преображенского кафедрального собора, Свято-Покровского женского монастыря, Храма иконы Божией «Взыскание погибших», Храм Рождества Пресвятой Богородицы и др., поздравили всех присутствующих с Праздником, пропев рождественские песнопения и колядки.

По завершении Митрополит Ефрем поблагодарил колядующих, поздравил всех с Рождением Богомладенца Христа и преподал им свое архипастырское благословение.

Смотреть галерею