Митрополит Ефрем совершил освящение скульптурного образа Покрова Пресвятой Богородицы.

Osvyaschenie_pamiatnika00712 января 2018 года, в день памяти святой мученицы Анисии (285-305), Митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем в селе Лозоватка Криворожского района освятил скульптурное изображение Покрова Пресвятой Богородицы.

На торжестве присутствовало много детей, которые подготовили для всех присутствующих праздничное выступление.

Владыка Ефрем, в сослужении благочинного Криворожского районного благочиния протоиерея Бориса Бабешко, благочинного Криворожского Центрального благочиния протоиерея Анатолия Рыженко и многих священнослужителей из числа духовенства епархии, совершил молебное пение, в конце которого Митрополит Ефрем прочел молитву на освящение образа Покрова Пресвятой Богородицы и окропил его святой водой.

Памятник с изображением Покрова Пресвятой Богородицы воздвигнут на месте разрушенного, в годы гонений на Церковь, Свято-Покровского храма села Лозоватка.

По окончании молебствия, правящий Архиерей наградил медалями Криворожской епархии святых священномучеников Онуфрия и Порфирия (І ст.):

• Главу Криворожского районного совета – Яценко Виталия Владимировича;
  • Заместителя Лозоватского сельского главы – Черную Оксану Руслановну;
  • Частного предпринимателя – Белоус Игоря Анатольевича;
  • Директора ОКЗ «Лозоватская средняя школа №1 имени Тараса Григорьевича Шевченко» – Фуголь Надежду Руслановну.

В конце торжества Митрополит Ефрем обратился ко всем присутствующим с назидательным словом. После чего, правящий архиерей возложил цветы у только что освященного образа Пресвятой Богородицы.

Смотреть галерею