06.01.2013 г. Кривой Рог. Рождественский сочельник в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Навечерие Рождества ХристоваВ Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, в Навечерие Рождества Христова, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Кривого Рога в сослужении соборного духовенства.

По церковному уставу, после окончания литургии был совершен 9-й час и Великая вечерня, после которых клирики собора перед подсвечником с зажженной свечой пропели тропарь и кондак праздника  Рождества Христова. По завершении богослужений архиепископ Ефрем обратился с поучительным словом к многочисленным прихожанам «О смысле Рождественского поста и о величии надвигающегося праздника».