Клирик Криворожской епархии поздравил детей сирот и лишенных родительской опеки с праздником Рождества Христова.

o.Dimitriy_Salatuk00414 января 2018 г., в праздник Обрезания Господнего, по благословению Митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, настоятель храма Святителя Николая г. Кривой Рог, протоиерей Дмитрий Салатюк вместе с церковным хором, посетили Социальное общежитие для детей сирот и лишенных родительской опеки, которое находится в Центрально-Городском районе.

В ходе встречи, священник ознакомил присутствующих с историей величайшего события Рождества Христова. Так же, отец Димитрий рассказал о народных традициях и обрядах связанных с празднованием светлых Рождественских дней.

В завершении встречи, всем присутствующим был предложен небольшой концерт в исполнении церковного хора Свято-Никольского храма г. Кривой Рог, в котором прозвучали известные колядки и Рождественские песнопения.

Смотреть галерею