В Кривой Рог прибыла чудотворная икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского из г. Чернобыль.

Vstrecha_ikony_001Vstrecha_ikony28 января 2018 г., в день памяти святых преподобных Павла Фивейского и Иоанна Кущника, Митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Кривого Рога.

Перед началом богослужения была торжественно встречена икона святителя Николая Чудотворца, которая прибыла в нашу епархию по благословению управляющего Криворожской епархией Митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, из храма святого пророка Божия Илии г. Чернобыль.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора г.Кривого Рога.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

За воскресным богослужением многие богомольцы причастились Святых Христовых Таин из рук правящего архиерея.

По окончании Божественной Евхаристии, Митрополит Ефрем, в сослужении духовенства, совершил краткий молебен всем святым, в завершении которого Криворожский архипастырь прочитал молитву ко святителю Николаю Чудотворцу.

В завершение богослужения Митрополит Ефрем обратился к собравшимся в храме богомольцам со словом проповеди. В своем назидании Высокопреосвященнейший владыка призвал свою паству к борьбе со страстями, в первую очередь со сребролюбием и самомнением.

Смотреть галерею