Митрополит Ефрем возглавил торжественное богослужение, по случаю престольного праздника, в Трех-Святительском храме г. Никополь.

Hram_Trioh_Sviatiteley01112 февраля 2018 г. в день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста Митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем с архипастырским визитом посетил Трех-Святительский храм г. Никополь.

У входа в храм с хлебом-солью архипастыря встречали многочисленные прихожане храма.

За Божественной Литургией правящему архиерею сослужили: благочинный Никопольского благочиния протоиерей Николай Марущак, благочинный Криворожского Центрально-Городского благочиния протоиерей Анатолий Рыженко, благочинный Покровского благочиннического округа протоиерей Владимир Качан, настоятель храма Трех Святителей г. Никополь протоиерей Василий Ерохин и многие священнослужители из числа духовенства епархии.

На Малом Входе Митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем, по благословению Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины наградил за ревностное пастырское служение настоятеля храма Трех Святителей г. Никополь протоиерея Василия Ерохина правом служения с отверстыми Царскими Вратами до «Отче наш».

Hram_Trioh_Sviatiteley010В сугубую ектенью были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По запричастном стихе со словом проповеди обратился настоятель Свято-Троицкого храма г. Никополь протоиерей Николай Агафонов.

По окончании Божественной Литургии Митрополит Ефрем в сослужении духовенства совершил молебен Вселенским учителям и святителям Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоусту.

По завершении молебствия правящий архиерей обратился к собравшимся в храме верующим со словом назидания и поблагодарил настоятеля храма Трех Святителей протоиерея Василия Ерохина за его труды. В свою очередь, отец Василий поблагодарил Митрополита Ефрема за радость совместной молитвы.

Смотреть галерею