Состоялась паломническая поездка в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру.

PochaevЕжегодно, уже на протяжении 15 лет, прихожане Спасо-Преображенского храма с. Чкаловка совершают паломнические поездки в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру. Текущий год не стал исключением. По благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема Митрополита Криворожского и Никопольского, группа паломников в количестве 100 человек, посетила святую Почаевскую гору. Возглавил поездку благочинный Криворожского районного благочиния, настоятель Спасо-Преображенского храма села Чкаловка Криворожского района  протоиерей Борис Бабешко.

Группа паломников прибыла в святую обитель накануне праздника Первого (IV) и второго (452) обретения честной главы святого славного и всехвального Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

За вечерним богослужением богомольцы молились в Свято-Духовом скиту Почаевской Лавры. В сам же день праздника почти все паломники приступили ко спасительным таинствам исповеди и Святого Причащения.

Также, боголюбцы побывали и на святом источнике праведной Анны, где многие окунулись в его многоцелебные воды.

На монастырском кладбище паломники молились о упокоении в селении праведных почивших насельников Свято-Успенской Почаевской Лавры. Все богомольцы, во главе с протоиереем Борисом Бабешко, пропела вечную память усопшим молитвенникам святой обители.

Посетив святую Лавру, паломники укрепились духовно в молитве у ее святынь, в надежде достойно пройти поприще святого и спасительного Великого Поста.