Священнослужители Криворожской епархии с пасхальной радостью посетили детские дома и медицинские учреждения.

Pashalna_Radist004По благословению Митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, на Светлой Пасхальной седмице священнослужители Криворожской епархии, во главе с председателем Отдела по делам молодежи протоиереем Антонием Бондарем, посетили детские дома и медицинские учреждения г. Кривого Рога.

Неся радость о Воскресшем Христе Спасителе, священники побывали в Криворожском противотуберкулезном санатории, Криворожском кардиологическом санатории и в Доме малютки.

Во все посещенные учреждения, по благословению Криворожского архипастыря, священнослужители принесли благодатный огонь, сошедший в Великую Субботу на Гроб Господень в Иерусалиме, как знамение милости и долготерпения Божьего к человеческому роду.

Присутствовавшим на встречах детям, священнослужители рассказали о Воскресении Христовом, о связанных с этим великим праздником традициях и о чуде схождения Благодатного огня.

В свою очередь, малыши подготовили концерты для дорогих гостей.

В окончание встречи, все дети получили пасхальные подарки.

Дивитися галерею