27.04.2018 г. Марганец-Никополь. Велопаломничество по святым местам города Никополя.

Velopalomnichestvo_00127 апреля состоялось уже традиционное велопаломничество православной молодежи г. Марганца по святым местам г. Никополя. Организатором и постоянным участником данного мероприятия является настоятель Свято-Троицкого храма г. Марганца протоиерей Вячеслав Ермохин. Перед поездкой, в Свято-Троицком храме отец Вячеслав совершил молебен, испрашивая Божьего благословения на это благое начинание.

Паломники посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Никополь, а также многие православные  храмы этого богоспасаемого города – храм иконы Божией Матери “Знамение”, Кресто-Воздвиженский храм, храм Рождества Пресвятой Богородицы, Трех-Святительский храм, храм иконы Божией Матери “Целительница”, церковь Святой Троицы, находящуюся при никопольской городской больнице и часовню святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, чудотворцев.

На каждом приходе, где побывали велопаломники, духовенством Криворожской епархии был совершен молебен о наступлении долгожданного мира на украинской земле.

Смотреть галерею