20.04.2018, г. Кривой Рог. Праздник по случаю окончания учебного года в воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Hram_rizdva_Bogorodyci00320 мая 2018 года, по окончании Божественной Литургии, состоялся праздник по случаю окончания учебного года в воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Традиционно такие праздники проводились во дворе храма, но в этот раз, из-за неблагоприятных погодных условий, учащиеся воскресной школы, преподаватели, родители и прихожане, во главе с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиереем Анатолием Рыженко, собрались в большом концертном зале строящегося культурно-спортивного комплекса.

После вступительного слова отца Анатолия начался концерт, подготовленный педагогами и детьми воскресной школы.

На празднике присутствовал выпускник воскресной школы и молодежного братства им. свт. Петра Могилы, а сей час преподаватель Киевской Духовной Семинарии, иеромонах Митрофан (Божко), который поздравил всех присутствующих с окончанием учебного года и, вместе с отцом Анатолием, вручил грамоты за прилежание в изучении Закона Божия, церковно-славянского чтения, церковного пения, изобразительного искусства и рукоделия.

В празднике активное участие приняли ребята из молодежного братства: хор порадовал присутствовавших своим пением, а все остальные помогали в проведении и техническом обслуживании концерта.

Дивитися галерею