23.05.2018г., г. Кривой Рог. Клирик Криворожской епархии провел душеспасительную беседу с учащимися 4-го класса КОШ №118.

zustrich_z_ditmy_001zustrich_z_ditmyКлирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Кривого Рога протодиакон Максим Онищенко посетил Библиотеку-филиал № 20 КЗК «Городская детская библиотека».

На встрече присутствовали учащиеся 4-го класса КОШ №118, а также педагоги и сотрудники библиотеки.

По приглашению ведущего библиотекаря организационно-методического отдела  КЗК «Городская детская библиотека» Гринюк Ольги Викторовны, священнослужитель провел с детьми беседу о том,  что каждый верующий человек обязан творить добрые дела для того, чтобы угодить Богу и спасти свою душу, в чем заключается жизнь православного христианина.

Особый интерес у детей вызвал рассказ о. Максима об истории и смысле наступающего праздника Святой Троицы, который посвящен воспоминанию о сошествии Святого Духа на святых апостолов – учеников Христа. В этот день мы прославляем все Лица Триединого Бога: Бога-Отца, который сотворил мир, Бога-Сына, который пострадал во имя человеческого спасения и избавил людей от порабощения дьяволу, и Бога-Духа Святого, который освящает мир через основание Церкви. Поэтому День Святой Троицы именуется также Днем Рождения Христианской Церкви.

В благодарность и на память о встрече учащиеся подарили священнослужителю букет цветов, выразив желание проводить подобные совместные встречи и в дальнейшем.