23.07.2018 г. Клирики Криворожской епархии приняли участие в первом Молодежном православном фестивале OrthoFest.

23 июля 2018 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Киевской области начал работу I Молодежный православный фестиваль OrthoFest.

Он собрал около 400 участников из всех областей Украины и проходил в формате палаточного лагеря. Это были шесть дней насыщенных активной работой и отдыхом. На фестивале были мастер-классы, беседы со священниками, концерты популярных исполнителей, путешествия, экскурсии, игры, конкурсы, мастерские народного творчества, интересные встречи, дружное общение и купание.

По благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, Митрополита Криворожского и Никопольского, в работе фестиваля приняли участие клирики Криворожской епархии прот. Игорь Мельников и прот. Вячеслав Ершохин, и представители молодежного отдела, действующего при храме Вмч. Татьяны г. Кривого Рога.

Гостями фестиваля стали украинская телеведущая и журналистка Оксана Марченко, генеральный директор телеканала «Интер», солист группы «Табула Раса» Олег Лапоногов и участники «Голоса країни» отец Александр Клименко и Владислав Кашпуренко, основатель и директор проекта «Svitlo Concert» Евгений Крывин. Главным событием фестиваля стало участие молодежи в многотысячном Крестном ходе ко Дню Крещения Руси и молитва за Божественной литургией в Киево-Печерской Лавре.