14.12.2018 г., г. Кривой Рог. День чествования ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

imageimage001В день чествования ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской в криворожском храме в честь Воздвижения креста Господнего был отслужен молебен, панихида и освящена доска памяти умерших героев-ликвидаторов.

В этот день наш город, как и вся Украина, вспоминает великий подвиг мужественных людей, которые положили свои жизни, свое здоровье и свои судьбы спасая жизни своих соотечественников. В сессионном зале Саксаганского райисполкома прошло праздничное мероприятие, посвященное  памяти ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Мер г. Кривого Рога Юрий Вилкул представил проект памятника подвигу ликвидаторов, который в скором времени будет установлен на аллее славы. Таким знаком внимания наш город ещё раз подчеркнул уважение к подвигу участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

В концерте, посвященному этой дате прозвучали красивые стихотворения вдов ликвидаторов, песни в исполнении лучших криворожских коллективов и музыкальных школ, а танцевальные коллективы порадовали глаз красотой танцевальных номеров. В заключении мероприятия все участники события возложили цветы памятному мемориалу ликвидаторам, расположенному в Саксаганского районе.