г. Никополь. Рождественские встречи для детей города.

Svyatkoviy_koncertПо благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, Митрополита Криворожского и Никопольского на Святках во дворце культуры и спорта завода ферросплавов им. Величко прошел традиционный праздничный концерт для детей города «Рождественские встречи». Вот уже четверть века его организатором является кафедральный Спасо-Преображенский собор Никополя.

В этом году в зале собрались учащиеся воскресных школ, ребята из модульного городка, дети воинов, воспитанники школы-интерната «Ника» и многие другие.

Со словами поздравлений к детям обратились благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак и помощник народного депутата Украины Раиса Киселёва. Они пожелали детям мира, радости и успехов в учёбе.

В концертной программе приняли участие воспитанники воскресных школ Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Никополь, никопольского храма Рождества Пресвятой Богородицы, Крестовоздвиженского храма г. Никополь, а также творческие коллективы Дома детского творчества и городской школы искусств.

По окончании праздника все дети получили сладкие подарки и воздушные шары от народного депутата Украины Андрея Шипко.