30.07.2021 г., Киевская область. Представители Криворожской епархии принимают участие в православном фестивале УПЦ «OrthoFest»

OrthoFestС 27 июля по 1 августа 2021 года в Киевской области проходит III Всеукраинский молодежный православный фестиваль УПЦ «OrthoFest», о ходе и насыщенной программе которого рассказали на странице мероприятия в Facebook.

В этом году молодежь УПЦ встретилась в Киеве на Всеукраинском крестном ходе, посвященном Дню Крещения Руси. Сразу после молитвенного шествия участники фестиваля направились в лесной палаточный городок, расположенный неподалеку от пос. Клавдиево-Тарасово.

Торжественное открытие «OrthoFest» состоялось вечером следующего дня, 28 июля, после молебна.

На фестивале присутствуют глава Молодежного отдела Криворожской епархии УПЦ, а также православная молодежь городов Кривого Рога, Никополя и Марганца

Участников приветствовали давний друг православной молодежи протоиерей Александр Клименко и вице-ректор Полтавской миссионерской духовной семинарии епископ Новосанжарский Вениамин. Продолжился вечер концертом лидера украинской рок-группы «О.Torvald» Евгения Галича, а после – душевным общением у костра.

«Друзья, простор, лесная свежесть. Общение, улыбки, молодость, счастье. И самое главное – Христос посреди нас!» – отметили на странице фестиваля.

В программе «Ортофеста» – лекции, мастер-классы, воркшопы, забавные игры, квесты, концерты, беседы с духовенством и специалистами на различные темы и многое другое. В этом году фестиваль рассчитан на 250 участников возрастом от 16 до 35 лет.

Информация сайта Союз Православных Журналистов.