28.07.2021 г., г. Никополь. Крещение в водах Днепра.

Hreschennia004В день памяти святого равноапостольного князя Владимира, девять никопольчан разного возраста стали православными христианами. По благословению Митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, Таинство Крещения духовенством города было совершено прямо на берегу Каховского водохранилища.

По совершении богослужения к присутствующим со словом про поведи обратился, благочинный Никопольского благочиния протоиерей Николай Марущак, помимо прочего священник рассказал  о значении и важности принимаемого Таинства:

- Крещение – это духовное рождение, которое происходит по вашей вере. Без Таинства Крещения человек не может войти в Царствие Божие. Чтобы переплыть море, нужен корабль, – вплавь море не переплывешь. Чтобы переплыть море житейское и достигнуть Царствия Божия, нужно войти в церковный корабль, войти в Церковь, ибо только на корабле церковном можно переплыть бурное житейское море и достигнуть Царствия Божия. Войти же в Церковь можно только через Таинство Крещения.

По окончании богослужения все желающие смогли погрузиться в освященные воды Днепра.