10.08.2014 г. Кривой Рог. Архиерейское богослужение в Неделю 9-ю по Пятидесятнице.

Неделя 9-я по ПятидесятницеВ Неделю 9-ю по Пятидесятнице, праздник Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия», архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем возглавил Божественную Литургию в храме Рождества Христова г. Кривого Рога. Перед началом богослужения правящего архиерея с цветами в руках встречали воспитанники воскресной школы при храме.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Свято-Владимирского мужского монастыря архимандрит Владимир (Нероба), настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерей Анатолий Бондарь, настоятель храма святой мученицы Татианы протоиерей Антоний Бондарь, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Валерий Лукьянов, настоятель Свято-Троицкого храма иерей Антоний Новицкий.

По завершении Божественной Литургии архиепископ Ефрем совершил отпевание новопреставленного раба Божия Анатолия Бондаря – отца двух криворожских священников. В своем напутственном слове владыка Ефрем поведал своей пастве о добродетельной жизни усопшего, вырастившего и воспитавшего двоих сыновей, двоих благочестивых пастырей – Анатолия и Антония.