06.12.2008. г. Кривой Рог. Войсковая часть № 3011 молитвенно почтила память своего небесного покровителя в своем военном храме.

er.jpg   По приглашению командира воинской части 3011 полковника Голякова  А.Л., а также настоятеля воинского храма на честь благоверного великого князя Александра Невского протоиерея Андрея Будовского, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил праздничную Божественную литургию в воинском храме подразделения внутренних войск Украины. Владыке Ефрему сослужили наместник Свято-Владимирского мужского монастыря г. Кривой Рог архимандрит (Николай Капустин), протоиерей Андрей Будовский. За богослужением молились: командир воинской части 3011 Голяков А.Л., заместитель командира части по связям с общественностью Мишакин Н.Н., заместитель председателя Жовтневого в г. Кривом Роге районного Совета Лушпий А.А., командир  отдельного батальйона патрульно-постовой службы «Беркут» Авдейчик Н.П., главный санитарный врач Саксаганского района Черняева Т.А.. По завершении Божественной литургии архиепископ Ефрем поздравил командира части Голякова А.Л. и весь личный состав, который продемонстрировал высокие навыки боевого искусства, с 18-й годовщиной образования вооруженных сил Украины, с днем памяти небесного покровителя – святого благоверного князя Александра Невского, а также 6-летием со дня основания воинского храма. На память о молитвенном общении архиепископ Ефрем вручил командиру части икону «Спас Нерукотворный», который праздновал день памяти своего небесного покровителя и причащался Святых Христовых Тайн. Владыка также отметил высокий уровень боевой и моральной подготовки личного состава, который несет сложную и трудную службу по обеспечению общественного порядка в г. Кривом Роге.