09.12.2008. Кривой Рог. Клирик Криворожской епархии поздравил трудовой коллектив Северного Горно-Обогатительного Комбината с 46-летием.

cn.JPG   По благословению архиепископа Криворожского и Никопольского Ефрема, клирик Криворожской епархии, настоятель храма иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» иерей Анатолий Бондарь  поздравил руководство и трудовой  коллектив комбината с 46-летием со дня образования. В мероприятиях приняли участие почетный президент СеВГОКа Вилкул А.Ю., коммерческий директор холдинга «Метинвест» Удод Е.Г.. В своем поздравительном слове иерей Анатолий отметил высокое трудолюбие коллектива, которое снискало заслуженное уважение и почет, и вывело предприятие на уровень флагмана металлургической отрасли Украины и СНГ. Руководство предприятия сердечно поблагодарило духовенство Криворожской епархии за духовное окормление и личное внимание к делам предприятия и духовным нуждам трудового коллектива. После чего состоялось награждение ветеранов, которые отдали предприятию более 30 лет трудовой жизни. Надо заметить, что руководство и трудовой коллектив СевГОКа ведет строительство нового храма на честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» в г. Кривом Роге в память о подвиге воинов-афганцев, исполнивших свой интернациональный долг в ДРА.