18.12.2009г. Кривой Рог. Управляющий Криворожской епархией освятил памятник погибшим правоохранителям.

fg1.jpgПо приглашению Ученого Совета и  начальника Криворожского факультета Днепропетровского Государственного Университета  Внутренних Дел Азовского А.Н. архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил освящение памятника установленного возле храма на честь мученика Иоанна Воина, в честь выпускников – правоохранителей, погибших при исполнении служебных обязанностей.
 В торжественном открытии памятника также приняли участие: секретарь Криворожского городского Совета Маляренко С.В., председатель Жовтневого в г. Кривом Роге районного Совета Хисний В.Ф., начальник Криворожского факультета ДГУВД Азовский А.Н., председатель Жовтневого районного суда г. Кривой Рог Прихожанов А.В., главный прокурор Жовтневого района Мирошниченко В.С., ветеран милиции, полковник в отставке Коваль В.Г..       После освящения правящий архиерей совершил Панихиду по погибшим работникам милиции – выпускникам КФ ДГУВД, в сослужении настоятеля храма на честь Иоанна Воина г. Кривой Рог иерея Валентина Очковского. По завершении панихиды, правящий архиерей благословив офицерский и личный состав факультета, выстроенный на плацу и выразил слова благодарности за труды по сохранению мира и общественного порядка. Завершилось торжество возложением цветов к новосооруженному памятнику.