04.01.2009г. Кривой Рог. Свято-Покровская женская обитель молитвенно почтила Небесного Ангела своей игумении.

gh.jpgВ праздник Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Покровском женском монастыре г. Кривой Рог по приглашению настоятельницы монастыря игумении Анастасии (Алфимовой), которая молитвенно праздновала День Ангела.

В духовном торжестве приняли участие наместник Свято-Владимирского мужского монастрыя г. Кривой Рог архимандрит Николай (Капустин), благочинные Южного и Северного благочиний г. Кривой Рог протоиерей Владимир Борак и протоиерей Георгий Базилевский, настоятели храмов и клирики обители.

Перед началом литургии архиепископ Ефрем совершил чин пострига в Рясофор насельниц обители: послушницы Ольги (Шепеленко) на честь преподобной Олимпиады Козельщанской и послушницы Антонины (Леушина), на честь мученицы Харитины.

На Малом Входе клирику обители иеромонаху Иосифу (Демьяненко) архиепископ Ефрем к празднику Рождества Христова вручил Наперсный Крест.

После Евангельского чтения владыка Ефрем обратился к многочисленным прихожанам и паломникам обители с проповедью о значении подвига мучеников в деле утверждения православных христиан в святой вере.

По завершении благодарственного молебна священноархмандрит обители, архиепископ Ефрем от лица духовного собора сердечно поздравил игумению Анастасию с Днем Ангела и преподнес ей на молитвенную память икону преподобномученицы Олимпиады Козельщанской.