11.02.2010г. Кривой Рог. Криворожский архипастырь молитвенно отметил День своего Тезоименитства.

sdfgh.jpgВ Спасо-Преображенском Кафедральном Соборе состоялась Праздничная Божественная Литургия в честь преподобного Ефрема, епископа Переяславского, небесного покровителя архиепископа Криворожского и Никопольского Ефрема. В День Ангела владыки Ефрема  разделить радость праздника прибыли: Архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, Архиепископ Винницкий и Могилев-Подольский  Симеон, Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн, епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф. Поздравить и сослужить правящему архиерею  в этот праздничный день прибыли духовник Криворожской епархии – протоирей Анатолий Марущак, секретарь Криворожской епархии – протоиерей Виктор Симонюк, наместник Свято-Владимирского мужского монастыря  г. Кривой Рог – архимандрит Николай (Капустин),  многочисленное духовенство Криворожской епархии, прихожане и паломники. После Евангельского чтения со словами назидательной проповеди к многочисленным молящимся обратился архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, управляющий делами УПЦ. За Божественной Литургией молились мэр. г. Кривой Рог Любоненко Ю.В., председатели районных в городе Кривом Роге Советов, руководители предприятий горонорудного комплекса. После благодарственного молебна к владыке Ефрему от имени Предстоятеля УПЦ, Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, а также архиереев обратился архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, пожелав владыке благословенного долгоденствия, помощи Божией в архипастырском служении. Также с поздравлениями к имениннику обратился мэр города Кривой Рог Любоненко Ю. В., который вручил архиепископу Ефрему грамоту Криворожского Исполнительного Комитета. В свою очередь владыка Ефрем сердечно поблагодарил прибывших архипастырей, руководителей города и всех прихожан за духовную поддержку и святые молитвы.