13.02.2010г. Кривой Рог. Почитание собора вселенских учителей и святителей в новостроящемся храме.

adf.jpg Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем посетил микрорайон Солнечный г. Кривой Рог, где совершил Божественную Литургию по приглашению настоятеля храма протоиерея Василия Снежко. Криворожскому архипастырю сослужили: секретарь епархии протоиерей Виктор Симонюк, наместник Свято-Владимирского мужского монастыря г. Кривой Рог архимандрит Николай (Капустин), благочинный Криворожского Северного округа протоиерей Георгий Базилевский, настоятель храма Пантелеимона целителя г. Кривой Рог протоиерей Вадим Уяздовский, настоятель храма на честь Иоанна Воина иерей Валентин Очковский. Также за Богослужением молился помощник народного депутата Украины Витвицкого Д.А., председатель Саксаганской районной организации Всеукраинского Объединения «Батьківщина” – Криворотний И.И., который заверил Криворожского архипастыря и настоятеля в продолжении строительства нового храма на честь трех святителей. После богослужения правящего архиерея поздравили воспитанники воскресной школы при храме, а также воспитанники детской школы-интерната № 3, которые вручили владыке рукодельный подарок к прошедшему Дню Ангела. В благодарность владыка благословил юных прихожан иконками с краткими молитвами.