24.02.2010г. Архиепископ Ефрем вместе с членами Священного Синода УПЦ участвовал в встрече Патриарха РПЦ.

ghk.jpg24 февраля архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем в составе постоянных членов Священного Синода УПЦ во главе с Предстоятелем УПЦ Блаженнейшим Владимиром, митрополитом Киевским и всея Украины встречал делегацию Русской Православной Церкви во главе с ее Предстоятелем Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Бориспольском аэропорту г. Киева. В этот же день Святейший Патриарх посетил Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, где на Ближних пещерах в Крестовоздвиженском храме приложился к чудотворной иконе Успения Божьей Матери и встретился с наместником Лавры архиепископом Вышгородским Павлом и братией монастыря.