28.02.2010г. Днепродзержинск. Архиепископ Ефрем посетил Свято – Покровскую – Михайловскую женскую обитель и совершил монашеский постриг.

fgh.jpgПо приглашению настоятельницы Свято-Покровского-Михайловского женского монастыря г. Днепродзержинска игумении Иулиании (Загорулько), архиепископ Криворожский Ефрем совершил накануне Всенощное Бдение перед Второй Неделей Великого Поста в Михайловском храме обители. После Всенощного Бдения Священноархимандрит обители совершил чин пострига в Мантию двух насельниц обители,  к которым  обратился с поучительным словом   “О высоте монашеского подвига”. В воскресный день, в праздник святителя Григория Паламы, а также собора всех преподобных Отцев Киево-Печерских, архиепископ Ефрем совершил Литургию Василия Великого в сослужении наместника Свято-Владимирского мужского монастыря архимандрита Николая (Капустина), клирика Свято-Покровского женского монастыря архимандрита Владимира (Нероба), клириков обители. Также за Божественной Литургией молились мэр г. Днепродзержинска Корчевский Я.С., управляющая делами Днепродзержинского Городского Исполнительного Совета Завгородняя Т.Ж.. После воскресного Евангелия архиепископ Ефрем обратился к насельницам обители и прихожаннам с поучительным словом “О тяжести греха”. После Божественной Литургии владыка Ефрем поблагодарил игумению Иулианию за приглашение и поздравил ее с Днем Рождения. На молитвенную память о пребывании Священноархимандрита обители в монастыре архиепископ Ефрем вручил игумении Напрестольное эмалевое Евангелие.