06.01.2015 г. Кривой Рог. Рождественский сочельник в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Рождественский сочельник6 января, в Рождественский сочельник, праздник преподобномученицы Евгении, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Кривого Рога архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Царские часы и Божественную литургию святителя Василия Великого, за которыми ему сослужили клирики собора. Традиционно в Навечерие Рождества Христова общее говение совершают духовенство собора, иподиаконы и многочисленные прихожане, приступая к Соборной Чаше Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа.

После отпуста перед символическим Вифлеемским вертепом была изнесена икона Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, перед которой зажжена свеча и пропеты тропарь и кондак великому христианскому празднику. По окончании богослужения владыка Ефрем поздравил духовенство и мирян с наступающим праздником Рождества Христова.

Смотреть галерею